Знания в массы. Адвокаты проводят встречи и разъясняют Трудовой кодекс

Более тысячи белорусских адвокатов совместно с Советами депутатов всех уровней при поддержке руководства предприятий и исполнительной власти, проводят акцию по разъяснению Трудового кодекса.  Мероприятия проходят во всех областях страны. 

"Эти встречи организованы для того, что разъяснить новшества в законе", — рассказали в Республиканской коллегии адвокатов. Также адвокаты выступают в СМИ и отвечают на вопросы на сайте коллегии. Основная цель данной инициативы —  подготовить общество к нововведениям, объяснить людям их права. 

В Республиканской коллегии  адвокатов отметили, что правовое воспитание является одной из главных задач современной адвокатуры: "Подобная работа, которую адвокаты обязаны осуществлять в том числе и в соответствии с Законом «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь», позволяет не только предупредить ошибки по причине правовой неосведомленности, но и донести до общества нашу главную мысль — любую правовую проблему всегда лучше предупредить, чем потом решать в судах. Поэтому своевременное обращение к адвокату, профессионалу даст возможность в большой степени защитить наше общество от правовых ошибок и, как следствие, — судебных тяжб, отнимающих у человека средства, нервы и время".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter