«Витязь» взял верх над «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Витязь», который ведет ожесточенную борьбу за попадание в зону плей-офф на Западе, в гостях сломил сопротивление «Сочи» – 2:1 (в овертайме). Отметим, что участие в поединке приняли три белоруса: в составе «леопардов» играли вратарь Иван Кульбаков, отразивший 31 бросок из 33 (93,9%), и форвард Никита Феоктистов (время на льду – 8.39), а у «Витязя» –  защитник Павел Воробей (8.14).

Перед этой игрой подопечные Евгения Ставровского потерпели пять поражений подряд. И сегодня сочинцы, шансы которых на попадание в зону плей-офф уже давно перешли в разряд математических, в очередной раз не смогли порадовать своих болельщиков.

Хотя именно хозяева льда на 8-й минуте открыли счет усилиями Сергея Шмелева, замкнувшего передачу партнера на дальней штанге.

После этого южане долго удерживали перевес. Но на 54-й минуте Александр Дергачев, подправив шайбу в цель после броска Линуса Хультстрёма, восстановил равновесие.

В овертайме психологическое преимущество было на стороне ушедшего от поражения «Витязя». И он вырвал победу, не доводя дело до буллитной лотереи. Победу команде из Подольска на 24-й секунде овертайма принес Каспарс Даугавиньш, который, кстати, обновил личный рекорд результативности за один регулярный чемпионат (сейчас на счету хоккеиста из Латвии 41 очко по системе «гол плюс пас» – 15+26).

В еще одной игре дня магнитогорский «Металлург» победил уфимский «Салават Юлаев» – 3:2.

Минское «Динамо» свой очередной матч проведет завтра в гостях против череповецкой «Северстали». На данный момент «зубры», имея 51 балл после 45 встреч, занимают в таблице Западной конференции седьмое место.