«Вашингтон» Протаса уступил «Флориде» в поединке Национальной хоккейной лиги

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» уступил в гостях команде «Флорида Пантерз» – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2). Серия поражений дружины белорусского нападающего Алексея Протаса увеличилась до шести встреч.

По ходу поединка «столичные» вели – 1:0 и 2:1, однако не удержали хрупкий перевес и по итогам были вынуждены в очередной раз капитулировать.

У победителей отличились Мэттью Ткачук (25-я минута), Сэм Райнхарт (38), Райан Ломберг (55) и Ээту Луостаринен (60, в пустые ворота). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Александр Овечкин (17) и Энтони Манта (34).

Алексей Протас, проведя на льду 13 минут 2 секунды, нанес три броска в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, применил один силовой прием, совершил один перехват и, главное, отметился результативной передачей при втором голе своей команды. Тем самым воспитанник витебской школы хоккея прервал личную 14-матчевую серию без результативных очков, набрав первый балл с 31 декабря. Всего в этом сезоне НХЛ в активе Алексея Протаса три гола и 16 ассистов.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 51 балл после 49 встреч, занимает 12-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда из столицы США проведет в гостях против «Бостон Брюинз» 10 февраля.