«Калгари» Шаранговича нанес поражение «Нью-Джерси» в игре НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» одолел в гостях «Нью-Джерси Девилз» – 5:3 (1:1, 1:0, 3:2). Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала третью победу подряд.

«Огоньки» первыми пропустили, но затем лидировали – 3:1, 4:2 и, хотя соперник несколько раз сокращал разницу до минимума, довели-таки дело до виктории, забросив последнюю шайбу в пустые ворота.

У гостей авторами взятий ворот стали Микаэль Баклунд (19-я минута), Коннор Зари (24), Кевин Руни (43), Андрей Кузьменко (50) и Эндрю Манджапане (59). У хозяев площадки отличились Ондржей Палат дважды (16, 54) и Нико Хишир (45).

Егор Шарангович, для которого встреча со своей бывшей командой, конечно, стала особенной, провел на льду 16 минут 7 секунд и отметился одним броском в створ ворот, одним блоком и семью выигранными вбрасываниями (41%). Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «-1». В активе белорусского нападающего осталось 35 (20 + 15) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги. Он является третьим бомбардиром «Калгари Флэймз», уступая из своих одноклубников только Назему Кадри (43) и Блэйку Коулману (41).

«Калгари Флэймз», имея 53 балла после 51 игры, занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда сыграет в гостях с «Нью-Йорк Айлендерс» 10 февраля.