«Вашингтон» Алексея Протаса потерпел поражение от «Флориды» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» потерпел выездное поражение от клуба «Флорида Пантерз» – 2:5. Команда из столицы США проиграла три из четырех последних поединков.

«Пантеры» в последнее время, наоборот, радуют своих болельщиков чаще, чем огорчают. И сегодня они вновь пополнили копилку двумя баллами.

У победителей отличились Александр Барков (6-я минута), Сэм Райнхарт (24), Ник Казинс (48) и Картер Верхаге дважды (58, 59). А у проигравших авторами голов стали Дилан Строум (36) и Джон Карлсон (52).

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас провел на льду 11 минут 22 секунды и отметился только одним броском по воротам. Всего в его активе четыре (3+1) балла по системе «гол плюс пас» в текущем сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», набрав 16 пунктов, занимает в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ 12-ю строку. В следующем матче «столичники» встретятся с «Сент-Луис Блюз» 18 ноября.