«Нью-Джерси» Егора Шаранговича одержал десятую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» обыграл на выезде «Монреаль Канадиенс» – 5:1. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала десятую викторию кряду.

«Монреаль» тоже подходил к поединку с победной серией, пусть и не такой продолжительной – из трех встреч. В его пользу говорили и родные стены. Однако победа, причем уверенная, осталась за «дьяволами».

У победителей голевой дубль оформил Джек Хьюз (24-я, 36-я минуты), еще по одной шайбе забросили Дуги Хэмилтон (27), Йеспер Братт (53) и Джон Марино (60, в пустые ворота). У проигравших автором единственного гола стал Евгений Дадонов (30).

Егор Шарангович сыграл 12 минут 20 секунд и отметился тем, что нанес один бросок по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника и выиграл 100% вбрасываний. Бомбардирскую копилку не пополнил и закончил матч с показателем полезности «-1». В активе белорусского нападающего осталось шесть (3+3) баллов по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги.

«Нью-Джерси Девилз», имея 26 очков, занимает в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ второе место. Следующую игру команда проведет против «Торонто Мэйпл Лифс» 18 ноября.