В среду в Беларуси дожди и 16 градусов тепла

Завтра в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Дожди пройдут в ночные часы по восточной половине страны, а днем кратковременные осадки ожидаются на большей части территории республики. В отдельных районах возможны грозы, предупреждают синоптики. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер северо-западный, западный 5–10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +8...+14 °С, днем столбики термометров покажут от 16 до 22 градусов выше нуля.

В четверг, 9 июля, также местами пройдут кратковременные дожди, днем с грозами. Ветер западный 4–9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Ночью будет немного прохладно и от 7 до 13 градусов тепла. Днем ситуация будет не сильно лучше – всего +16 °С на севере и до +23 °С по югу страны.

В пятницу, 10 июля, ночью местами по Брестской области, утром и днем преимущественно по западной половине республики вновь пройдут дожди. В ночные и утренние часы ожидается слабый туман. Ветер южной четверти 3–8 м/с, днем при грозах порывы до 14 м/с. Зато наконец немного потеплеет. Если ночью будут все те же +6...+13 °С, то днем воздух прогреется уже до +18...+25 °С, на юге и вовсе прогнозируют до 27 градусов выше нуля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter