На "Минск-Арене" открылись тестовые соревнования по спортивной гимнастике

В звездном полку прибыло: сегодня на открытии тестовых соревнований по спортивной гимнастике на "Минск-Арене" вручили грамоту звездного посла II Европейских игр Нелли Ким.


Пятикратная олимпийская чемпионка, победительница чемпионатов мира и Европы поделилась с нами своими эмоциями. 


Это большая честь для меня — быть послом II Европейских игр. Конечно, звание накладывает большую ответственность, но мы, спортсмены, знаем, как трудности преодолевать и подарить всем праздник. Желаю всем успешной подготовки и прекрасного проведения соревнований, — сказала Нелли Ким, принимая грамоту звездного посла из рук Георгия Катулина, директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года".


Своей любовью к спорту и гимнастике Нелли Владимировна будет всегда являться примером, — с ответным словом выступил Георгий Васильевич.



Напомним, первым обладателем высокого титула звездного посла стала Герой Беларуси Дарья Домрачева. Затем к команде присоединились известные дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные, олимпийский чемпион 2008 года по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович, легкоатлетка, чемпионка Европы 2018 года в беге на марафонской дистанции Ольга Мазуренок, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь, блогер и телеведущая Анна Бонд, белорусский пианист и дирижер Ростислав Кример.


Еще один сертификат был вручен представителю Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси доктору Рашеду Мустафе Сарвару, который выступает в этой роли от имени международной организации. Почетное звание также получила  певица Ани Лорак, олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков, победительница национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018», обладательница титула «Мисс мира Европа» Мария Василевич, эстрадный исполнитель и композитор Руслан Алехно, и, наконец, олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter