В Березино мужчина не запер на ночь машину и оставил в салоне ключи. Ее угнали и сожгли

Перед тем, как сжечь чужой автомобиль, злоумышленник снял почти тысячу рублей с оставленной в салоне банковской карточки.

В Березино неизвестный угнал Volvo V40, которую хозяин оставил возле дома незапертой. Более того, он по беспечности оставил в замке зажигания ключи.

- Злоумышленнику не пришлось взламывать авто, так как хозяин припарковал на ночь незапертую машину с ключами в замке зажигания. По беспечности. Пострадавший всегда парковал автомобиль возле своего частного дома и не думал, что кто-то может его угнать, - рассказал подробности официальный представитель УВД Минской области Евгений Сачек.

Все указывает на то, что после угона злоумышленник попал в ДТП на ночной лесной дороге - врезался в дерево. В итоге он сжег транспортное средство. Материальный ущерб оценен в 6 тысяч рублей.

Также установлено, что угонщик снял 940 рублей с банковской карточки, которую нашел в салоне. Возле банкомата его и сняла камера видеонаблюдения. Поиск злоумышленника продолжается.

Всех, кто может оказать помощь в устaновлении личности мужчины, прaвоохранители просят связаться с оперативно-дежурной службой Бeрезинского РОВД. Контактные телефоны: 8 (01715) 5-68-69, 8 (01715) 5-57-78, 8 (029) 356-78-01, 8 (029) 505-18-14. Кoнфиденциальность гарантируется.

Фото УВД Минского облисполкома


Читайте также:

Девушка приехала на свидание в Минск из Витебска — и осталась без денег и телефона. Продолжается розыск злоумышленника

«Я бегом в дом, а там уже все в дыму и гари». Сельчанка рассказала, как спасла двух людей на пожаре

В Жлобинском районе спасатели достали из мелиоративного канала автомобиль. Находившиеся в салоне мать и сын погибли

В Минске у пассажира трамвая во время поездки украли рюкзак - милиция ищет злоумышленника

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter