С новосельем! В Минске торжественно открыли отреставрированное здание Главного управления ГАИ МВД

В Минске прошла торжественная церемония открытия реконструированного здания главного управления ГАИ МВД. В торжественной церемонии приняли участие министр внутренних дел Иван Кубраков, руководитель УГАИ МВД Дмитрий Корзюк, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Федор Повный, а также ветераны ГАИ и другие почетные гости.


Здание по улице Грушевская, 7 имеет давнюю историю. Изначально оно было построено на базе казарм одной из воинских частей внутренних войск. И уже почти 30 лет является местом дислокации республиканской ГАИ и спецподразделения ДПС «Стрела» МВД.


Реконструкция велась с июля 2019 года. И сейчас здание, «подросшее» на целый этаж, отвечает всем необходимым требованиям для качественного несения службы. Стали более просторными кабинеты для приема граждан, появились актовый зал, где можно провести инструктаж или занятие для личного состава, в помещениях для сотрудников «Стрелы» – сушки для одежды, комната приема пищи, душевые. Ведь стражи дорог никогда не знают наверняка, когда вернутся домой. А теперь  у них на работе есть возможность комфортно отдохнуть и подготовиться к дежурству. Современный вид приобрели прилегающая территория и стоянка для транспорта, оснащенная системой видеонаблюдения. В ГАИ уверены, что такие перемены, безусловно, позволят улучшить скорость и качество обслуживания граждан.


 – Мы присутствуем на историческом событии: сегодня открывается реконструированное здание Государственной автомобильной инспекции МВД. Все прекрасно знают, что сотрудники ГАИ несут службу 24 часа в сутки – это не просто слова, это действительно так. В круглосуточном режиме они обеспечивают дорожную безопасность, приходят на помощь людям. Я уверен, что улучшенные условия для работы – это еще один стимул выполнять должностные обязанности более качественно, – отметил на торжественной церемонии министр внутренних дел Иван Кубраков– Я хочу сказать слова благодарности всем, кто принимал участие в реконструкции. Это большой труд. Это современное здание, в котором будет комфортно нашим сотрудникам.


По словам начальника главного управления Государственной автомобильной инспекции МВД Дмитрия Корзюка, отреставрированному зданию без малого 30 лет:

– С июля 2019 года мы начали работы по его реконструкции. Добавился этаж, были созданы дополнительные условия для наиболее комфортной работы сотрудников. 


После торжественного открытия гости смогли ознакомиться с просторными и светлыми кабинетами, куда уже совсем скоро переедут сотрудники ГАИ. Экскурсию «в наше главное управление» для них провели юные инспекторы дорожного движения – учащиеся минских школ. Кроме уютных кабинетов в здании также разместился зал для занятий спортом, комната отдыха, конференц-зал, зал для совещаний. А 3 июля в этом же здании откроется музей ГАИ.  











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter