Россия заявила о готовности возобновить авиационное сообщение с другими странами

В России разработали матрицу поэтапного возобновления авиасообщения с иностранными государствами, пишет ТАСС.

Фото: ТАСС

"Росавиацией с целью восстановления международного воздушного сообщения на основе рекомендаций Международной организации гражданской авиации, Всемирной организации здравоохранения и позиции федеральных органов исполнительной власти России разработана матрица поэтапного возобновления авиасообщения с иностранными государствами, – проинформировали в Росавиации. – Первый этап предусматривает открытие воздушного сообщения с государствами, в которых сложились наиболее благоприятные санитарно-эпидемиологические условия. Работа по возобновлению международных авиаперевозок будет строиться на основе взаимности".

Росавиация уже направила обращения авиавластям нескольких стран с предложением о возобновлении перелетов. Некоторые из этих стран уже направили ответные предложения. С какими именно странами ведется диалог, не уточняется. "Авиационными властями России проводятся дополнительные консультации с авиационными властями данных государств по уточнению взаимных требований сторон, выполнение которых позволит принимать решения об открытии двусторонних воздушных сообщений", – отметили в Росавиации.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что правительство начнет обсуждение возможного возобновления международного авиасообщения после 15 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter