Протасевич: я чувствую себя абсолютно прекрасно

Сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Роман Протасевич рассказал журналистам, что узнал о возможности принять в ней участие за два часа до ее начала. Отвечая на вопрос, он уточнил, что следы на руках, которые были у него во время его прошлого интервью, – это следы от стяжек.



– Их на меня надели во время задержания. Оно было неожиданно, и, как я понял, у сотрудников милиции не было при себе наручников.

Он также опроверг слухи, которые распространяют о его самочувствии:

– Даже я, находясь в СИЗО, слышал много фейков, которые распространяли о моем здоровье. Я прекрасно себя чувствую, у меня нет никаких жалоб. Я готов пройти любую медицинскую экспертизу независимую.

Роман обратился к коллегам, которые писали о его здоровье:

– Я чувствую себя прекрасно. У меня нет ни на что жалоб. Меня никто пальцем не трогал. Не распространяйте слухи.

Роман Протасевич вспомнил о родителях, которые находятся в Польше в условиях информационного вакуума.

– Представьте, как бы реагировали ваши родители. Я чувствую себя абсолютно прекрасно. Не распространяйте слухи и домыслы. Я понимаю, в какой ситуации находятся родители. Сейчас их попросту используют с какими-то акциями протеста, за их спинами стоят политические деятели. И они не знают, что делать. Но я уверен, что сейчас мои родители могут безопасно вернуться домой. Мам, пап, не переживайте, у меня все отлично. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter