МВД: избирательная кампания проходит в спокойном режиме

Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка МВД, рассказал об итогах хода избирательной кампании с точки зрения общественной безопасности.



«Избирательная кампания проходит в спокойном режиме, — отметил он. Чрезвычайных ситуаций, инцидентов с начала кампании не зафиксировано. Несколько раз по просьбе членов инициативных групп наши сотрудники выбывали на места и пресекали незначительные нарушения. К примеру, мелкие хулиганства, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Но эти нарушения единичны, они не повлияли на ход избирательной кампании».

Представитель МВД также рассказал, что в подготовительный период в министерстве прошли две встречи с руководителями представителей миссий наблюдателей от СНГ и ОБСЕ, где были оговорены вопросы взаимодействия: «Руководители данных миссий владеют контактными телефонами территориальных органов внутренних дел, ответственных должностных лиц, чтобы в случае необходимости оперативно наладить взаимодействие и исключить неприятные инциденты».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter