«Металлург» переиграл «Автомобилист» в первом поединке полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одолел на своем льду «Автомобилист» из Екатеринбурга – 2:1. «Сталевары» повели в серии до четырех побед – 1:0.

На предыдущих стадиях этого розыгрыша Кубка Гагарина «Автомобилист» оставил не у дел имевших более высокий посев казанский «Ак Барс» и СКА из Санкт-Петербурга с общим счетом 4:1. И в полуфинальном противостоянии с «Металлургом» еще возможно всякое. Но стартовый поединок серии команда Николая Заварухина проиграла.

У хозяев льда отличились Александр Петунин (35-я минута) и Павел Акользин (59). У гостей автором единственного взятия ворот стал Данил Романцев (60).

Участие в игре принял белорусский защитник «Металлурга» Владислав Еременко, который был заметен, но баллов по системе «гол плюс пас» не набрал.

Завтра, 4 апреля, вторую игру полуфинальной серии проведут ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор» (общий счет 1:0). А послезавтра продолжится противостояние магнитогорского «Металлурга» и екатеринбургского «Автомобилиста».

Минское «Динамо», напомним, не смогло преодолеть сопротивление московских одноклубников в серии 1/8 финала – 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.