«Локомотив» выиграл у «Трактора» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

В стартовой встрече полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» добился домашней победы над челябинским «Трактором» – 5:2. «Железнодорожники» повели в противостоянии до четырех викторий – 1:0.

На предыдущих стадиях челябинцы, которые по итогам регулярного чемпионата заняли лишь шестое место в таблице Восточной конференции, во многом неожиданно оставили не у дел имевших более высокий посев уфимский «Салават Юлаев» (серия – 4:2) и московское «Динамо» (4:0). И в серии с ярославцами все еще может измениться. Но первый матч подопечные Алексея Заварухина точно не могут занести себе в актив. Они уступили сопернику по всем основным показателям и потерпели болезненное поражение.

У победителей отличились Александр Полунин дважды (12-я, 37-я минуты), Мартин Гернат (20), Павел Красковский (39) и Александр Елесин (42). А у проигравших авторами взятий ворот стали Чарльз Робинсон (6) и Михаил Котляревский (38).

Завтра начнется полуфинальное противостояние «Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург).

Минское «Динамо», напомним, не смогло преодолеть сопротивление московских одноклубников в серии 1/8 финала – 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.