Лукашенко принял Управляющего делами Президента

Александр Лукашенко сегодня принял Управляющего делами Президента Виктора Шеймана. Глава государства отметил, что пандемия и связанные с ней экономические последствия отразились в том числе и на предприятиях Управления делами Президента. Таковых сегодня, по словам Виктора Шеймана, насчитывается около 110.


— Не у каждого министра столько предприятий, — заметил Александр Лукашенко. — Это трудовые коллективы, это тысячи людей…


Глава государства поинтересовался сложившейся там ситуацией и тенденциями развития:

— Я встречался с руководителями наших заповедников. Они просьбы высказывают, где-то поддержать. Не всех поддержать, а часть людей в силу того, что экономика остановилась, границы закрыли, туристические потоки не те и так далее. Поэтому нам ни в коем случае нельзя потерять людей. Можно и нужно поддержать их, хотя бы пару месяцев, пока восстановится экономика в мире. Это не от нас зависит, но, я думаю, за пару-тройку месяцев экономика заработает, и люди начнут перемещаться. Но вот в эти месяцы надо, конечно, поддержать трудовые коллективы. И так везде. Где-то какие-то есть проблемы, в том числе у Управления делами. Я хотел бы услышать информацию, какая там ситуация, и по остальным вопросам, которые касаются функционирования Управления делами.



Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter