Лебедев: противостоять внешнему давлению без взаимопомощи и поддержки невозможно

Противостоять давлению, которое оказывается в последние месяцы на Россию, а теперь и на Беларусь, без взаимопомощи и без поддержки невозможно. Память об общей Победе побуждает  к тому, чтобы сохранять нашу дружбу, братство между нашими народами. Такое мнение сегодня высказал Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев во время встречи с председателем Брестского облисполкома Юрием Шулейко.


В Бресте 21-22 июня прошло выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ при уставных и других органах Содружества. Гости познакомились с туристическим потенциалом Брестской области, после чего приняли участие в памятных мероприятиях в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».  

Сергей Лебедев поделился впечатлениями о посещении Брестской крепости:

- Для всех нас это было очень трогательно и проникновенно. Без волнения, без трепета ходить по Брестской крепости и видеть  могилы, музейные экспозиции было невозможно без чувства печали. Не скрою, сегодня во время реконструкции трагичной ночи 22 июня 1941 года у многих из нас на глазах были слезы. Единственное желание, которое появляется  - чтобы такое не повторилось. Чтоб мы помнили героизм и мужество наших отцов, дедов и прадедов.





kozlovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter