Франция выиграла у Хорватии и стала чемпионом мира по футболу

Сборная Франции в финале чемпионата мира по футболу обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2 . Матч проходил в Москве на стадионе "Лужники".

Французы открыли счет на 18-й минуте встречи после автогола Марио Манджукича, который срезал мяч в свои ворота после подачи со штрафного Антуана Гризманна. Спустя 10 минут счет сравнял Иван Перишич. Сборная франции вышла вперед еще до перерыва. В штрафной хорватов мяч попал в руку Ивану Перишичу, после просмотра видеоповтора арбитр указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Антуан Гризманн.

Во втором тайме французы увеличили преимущество благодаря голам Поля Погба на 59-й минуте и Килиана Мбаппе на 65-й. Разрыв в счете после ошибки французского голкипера Уго Льориса сократил Марио Манджукич, реабилитировавшись за автогол в первом тайме.

В оставшееся время счет в матче не изменился. Сборная Франции стала чемпионом мира 2018 года. Игроком матча был назван француз Антуан Гризманн.