Экипаж белорусского МАЗа впервые вышел на второе место на "Дакаре"

На спецучастке 13-го этапа ралли-рейда "Дакар-2018" аргентинец Федерико Виллагра сошел с гонки, благодаря чему лидер команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович занял вторую позицию, пишет "Прессбол". 

В ОАО "МАЗ" пояснили, что трасса предпоследнего ралли-заезда была сложной, у многих экипажей возникли технические проблемы. Маршрут в 369 километров пришлось преодолевать сквозь зыбучие пески и дюны. 

У аргентинца Федерико Виллагры на Iveco сломалась коробка передач. Также появились подозрения, что экипаж дозаправился в "зоне нейтрализации", чего правила не разрешают. МАЗ Сергея Вязовича, который прошел спецучасток без особых происшествий. 

А вот у двух других белорусских экипажей проблемы возникли. Так, МАЗ Алексея Вишневского проколол два колеса. 

Сергей Вязович на 13-м спецучастке пришел к финишу четвертым, потратив на прохождение маршрута 6 часов 26 минут. Победил в гонке россиянин Эдуард Николаев, который обошел лидера белорусской команды на 27 минут. В общем зачете экипаж МАЗп оказался на второй позиции, он уступает лидеру почти 3 часа 54 минуты. 

Последний этап ралли проведут вокруг аргентинского города Кордоба. Спецучасток в 120 километров включает около 30 препятствий.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter