«Арсенал» взял верх над «Манчестер Юнайтед» в игре Английской премьер-лиги

В одном их топ-поединков четвертого тура Английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» на своем поле сломил сопротивление «Манчестер Юнайтед» – 3:1.

«Красные дьяволы» вышли вперед после точного удара Маркуса Рэшфорда (27-я минута). Однако вскоре лондонская команда усилиями Мартина Эдегора (28) восстановила статус-кво. А в добавленное время «Арсенал» вырвал трудовую победу: отличились Деклан Райс (90+6) и Габриэль Жезус (90+11).

Гол аргентинского нападающего «МЮ» Алехандро Гарначо на 88-й минуте был отменен после того, как главный судья воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR).

Остальные встречи тура, состоявшиеся 1–3 сентября, закончились так: «Лутон Таун» – «Вест Хэм» – 1:2, «Шеффилд Юнайтед» – «Эвертон» – 2:2, «Челси» – «Ноттингем Форест» – 0:1, «Манчестер Сити» – «Фулхэм» – 5:1, «Брентфорд» – «Борнмут» – 2:2, «Бернли» – «Тоттенхэм» – 2:5, «Брайтон» – «Ньюкасл» – 3:1, «Кристал Пэлас» – «Вулверхэмптон» – 3:2, «Ливерпуль» – «Астон Вилла» – 3:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету максимально возможные на данный момент 12 баллов.  Ближайшими преследователями «горожан» являются «Тоттенхэм» (10), «Ливерпуль» (10), «Вест Хэм» (10), «Арсенал» (10), «Брайтон» (9) и «Кристал Пэлас» (7).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший шесть мячей.