«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» и вернулся на первое место в таблице Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей четвертого тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» оформил домашнюю викторию над «Фулхэмом» – 5:1. «МС» продлил победную серию до четырех встреч и вернулся на вершину турнирной таблицы.

Несколько дней назад норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд был признан Союзом европейских футбольных ассоциаций лучшим игроком по итогам прошлого сезона. И это, похоже, сильно вдохновило форварда, так как за один матч он забил столько же, сколько за весь предыдущий отрезок нового сезона, – трижды. Кроме того, записал на свой счет результативную передачу.

В целом в составе «МС» отличились Хулиан Альварес (31-я минута), Натан Аке (45+5) и Эрлинг Холанд (58, 70, с пенальти, 90+5). У «Фулхэма» автором единственного забитого мяча стал Тим Рим (33).

Результаты остальных встреч, состоявшихся 1–2 сентября: «Лутон Таун» – «Вест Хэм» – 1:2, «Шеффилд Юнайтед» – «Эвертон» – 2:2, «Челси» – «Ноттингем Форест» – 0:1, «Брентфорд» – «Борнмут» – 2:2, «Бернли» – «Тоттенхэм» – 2:5, «Брайтон» – «Ньюкасл» – 3:1.

Сегодня программа тура закроется матчами «Кристал Пэлас» – «Вулверхэмптон», «Ливерпуль» – «Астон Вилла» и «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу, повторимся, возглавляет «Манчестер Сити», имеющий максимально возможные на данный момент 12 баллов.  Ближайшими преследователями «горожан» являются «Тоттенхэм» (10), «Вест Хэм» (10), «Брайтон» (9), «Ливерпуль» (7), «Арсенал» (7), «Брентфорд» (6), «Астон Вилла» (6), «Ноттингем Форест» (6) и «Манчестер Юнайтед» (6).

В списке бомбардиров лидирует Эрлинг Холанд, забивший шесть мячей.