Антонио Фаллико: сотрудничество и объединение усилий помогут миру избежать катастрофы и противостоять ковиду

Такую точку зрения высказал в Вероне в беседе с журналистами президент ассоциации "Познаем Евразию", председатель правления Банка Интеза Антонио Фаллико.


"Ковид отыгрался на всех, все страны мира пострадали. Влияние вируса на экономику было разрушительным. Для того чтобы человечеству спастись от этой пандемии, страны должны сотрудничать. Экономическая пандемия наложилась на пандемию в здравоохранении, что может привести к катастрофе. Для того чтобы этого избежать, мы все должны объединить наши силы", – подчеркнул Антонио Фаллико.

Противодействие ковиду и глобальная трансформация систем здравоохранения на фоне пандемии станет одной из основных тем XIII Евразийского экономического форума,  который стартует в Вероне 22 октября. В дебатах по этим вопросам примут участие исследователи из самых разных стран мира.

В числе других важных тем веронской встречи – будущее нефтяной промышленности и газовой индустрии, альтернативные источники энергетики, актуальные модели восстановления экономик, генетика и исследования генома, преодоление социального неравенства и бедности.

Несмотря на непростую ситуацию, организаторы Веронского форума – ассоциация "Познаем Евразию" и фонд "Росконгресс" – смогли сделать все для того, чтобы Евразийский экономический форум состоялся. В этом году он пройдет в комбинированном офлайн- и онлайн-формате.


"Мы должны победить свои страхи и смотреть вперед. Тот факт, что делегаты физически будут присутствовать на форуме, заряжает людей большей энергией. Нас будут слушать участники виртуальной дискуссии в таких странах, как Беларусь, Россия, Италия, Китай, Казахстан, Германия,  Франция, в странах евразийского пространства. Я счастлив, что Верона вновь выступает как город диалога, толерантности, открытости. Сложностей в подготовке этой встречи было много, но мы благодарны итальянским властям и мэру города Верона Федерико Сбоарине за поддержку и создание всех необходимых и безопасных условий для работы", – отметил Антонио Фаллико.

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter