Андрейченко: именно независимость всегда была той ценностью, вокруг которой объединялся белорусский народ в судьбоносные моменты своей истории

Председатель Палаты представителей, выступая на закрытии пятой сессии седьмого созыва Палаты представителей, сориентировал депутатов на продуктивную работу над подготовкой участия наших парламентариев в пятой Всемирной конференции спикеров парламентов, которая пройдет осенью в Австрии.


Андрейченко подчеркнул, что лето предстоит достаточно напряженное. Поэтому, по его мнению, постоянным комиссиям следует распределить силы таким образом, чтобы качественно выполнить все те задачи, которые поставлены перед Палатой представителей Главой государства и нашими избирателями.

– Мы не вправе разделить их на главные и второстепенные. Все, что мы сегодня делаем, оказывает непосредственное влияние на характер проведения сложнейших социально-политических преобразований, призванных обеспечить нормальное развитие страны в непростых современных условиях, – подчеркнул спикер.

Обращаясь к коллегам, спикер Палаты представителей отметил символизм того, что пятая сессия проходила на фоне памятных мероприятий, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны, и завершается в канун главного национального праздника – Дня Независимости Республики Беларусь.

– Именно независимость всегда была той ценностью, вокруг которой объединялся белорусский народ в судьбоносные моменты своей истории. Сегодня именно такой момент. И я уверен, что депутаты приложат все усилия, чтобы отстоять его право самостоятельно определять свою судьбу, – заявил Владимир Андрейченко. 

isaenok@sb.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter