Заполняемость санаторно-курортных и оздоровительных организаций Могилевщины в первом полугодии превысила 70%

В первом полугодии заполняемость здравниц Могилевской области превысила 70 процентов, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

– Заполняемость санаторно-курортных и оздоровительных организаций Могилевской области за январь июнь 2021 года составила 72,6 процента против 66,9 процента за соответствующий период прошлого года, – проинформировали в центре. – За 6 месяцев текущего года реализовано 21 330 путевок – 164,4 процента к соответствующему периоду 2020-го, в том числе иностранным гражданам 1204 путевки.

Выручка от реализации услуг составила 11,7 миллиона рублей, или 133,9 процента, к январю – июню 2020 года, в том числе выручка от реализации дополнительных платных услуг – 1 миллион рублей (157,3 процента), из них медицинских – 0,84 миллиона рублей (145 процентов).

– С целью привлечения отдыхающих здравницами широко предлагаются бонусы, программы лояльности в виде скидок, различные акционные продукты: «Раннее бронирование», «Горящие путевки», «Бонус на здоровье», «Медовый месяц в санатории» и другие, – отметили в центре. – Для продвижения услуг широко используются социальные сети Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, где размещаются объявления об медицинских, гостиничных, санаторно-курортных услугах, предлагаемых санаториями.

В центре подчеркнули, что путевки для туристов, которые не смогли заехать в здравницы Могилевщины в 2020 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, забронированы в санаториях в 2021 году с сохранением цен, действующих на период бронирования прошлого сезона.

– Значительное внимание уделено безопасному пребыванию населения на санаторно-курортном лечении, в том числе с учетом эпидемической ситуации, – добавили в центре. – В санаториях имеются в достаточном количестве дезинфицирующие средства (антисептики) для обработки, разработаны и утверждены алгоритмы действий по предупреждению распространения коронавируса. С целью улучшения эффективности работы, учитывая эпидемическую ситуацию в стране по коронавирусной инфекции, всеми санаторно-курортными организациями Могилевской области разработаны лечебно-реабилитационные программы в рамках санаторно-курортного лечения граждан, перенесших пневмонию, ассоциированную с инфекцией COVID-19.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter