«Ювентус» уверенно победил «Эмполи» в игре Серии А

В сыгранном накануне в Турине одном из ключевых матчей 11-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» не оставил шансов «Эмполи» – 4:0. «Старая синьора» одержала вторую победу кряду и поднялась на седьмое место в турнирной таблице.

Несмотря на то что «Эмполи», как говорится, не хватает звезд с неба, он неплохо начал новый чемпионат и идет в середине таблицы. Но что-либо противопоставить мотивированному донельзя «Ювентусу» не смог.

В первом тайме команда из Турина отметилась одним голом, автором которого стал Мойзе Кин (8-я минута). Но во второй половине игры усилиями Уэстона Маккенни (56) и Адриена Рабьо (82, 90+4) довела счет до разгромного.

Сегодня состоятся матчи «Салернитана» – «Специя», «Милан» – «Монца» и «Фиорентина» – «Интер». Завтра пройдут поединки «Удинезе» – «Торино», «Болонья» – «Лечче», «Аталанта» – «Лацио» и «Рома» – «Наполи». А послезавтра программа тура закроется встречами «Кремонезе» – «Сампдория» и «Сассуоло» – «Верона».

Турнирную таблицу возглавляет «Наполи», имеющий 26 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Аталанта» (24 балла), «Милан» (23), «Рома» (22), «Лацио» (21), «Удинезе» (21), «Ювентус» (19) и «Интер» (18).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по шесть мячей забили Чиро Иммобиле («Лацио»), Душан Влахович («Ювентус») и Марко Арнаутович («Болонья»).