«Ювентус» стал последним полуфиналистом футбольного Кубка Италии

Обладателем последней путевки в 1/2 финала Кубка Италии по футболу стал «Ювентус». На четвертьфинальной стадии туринская команда не оставила шансов «Фрозиноне» – 4:0.

Для Массимилиано Аллегри эта встреча стала 400-й во главе «бьянконери». И игроки «Старой синьоры» своего наставника сполна порадовали. Владели преимуществом и оформили разгромную победу, забив по два мяча в каждом из таймов.

Хет-трик сделал Аркадиуш Милик (11-я минута, с пенальти, 38, 48), еще один гол на свой счет записал Кенан Йылдыз (61).

Милик мог стать автором четырех голов, но его мяч на 57-й минуте был отменен главным судьей после использования VAR.

Ранее на четвертьфинальной стадии Кубка Италии «Фиорентина» сломила сопротивление «Болоньи» – 1:0 (после серии пенальти), «Лацио» переиграл «Рому» – 1:0, а «Милан» уступил «Аталанте» – 1:2. Полуфинальные пары выглядят так: «Лацио» – «Ювентус», «Фиорентина» – «Аталанта». Матчи запланированы на 3 и 24 апреля.

В прошлом сезоне победу в Кубке Италии одержал «Интер», в финале сломивший сопротивление «Фиорентины» – 2:1. Самым титулованным клубом в истории соревнований является «Ювентус», в активе которого 14 триумфов в этих состязаниях.