«Ювентус» разгромно проиграл «Эмполи» в матче футбольного чемпионата Италии

В заключительной встрече 36-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на выезде проиграл «Эмполи» – 1:4.

Этот понедельник определенно стал черным днем для туринского клуба. Незадолго до матча Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC) лишил «Старую синьору» десяти очков по делу о финансовых махинациях предыдущего клубного руководства, после чего команда рухнула со второго места на седьмое. А после этого, наверное, на эмоциях туринская дружина «сгорела» в поединке против не хватающего звезд с неба «Эмполи» и теперь, скорее всего, уже не дотянется до зоны Лиги чемпионов.

Хозяева поля заложили победный фундамент в первом тайме, по итогам которого отправили в ворота «бьянконери» два безответных мяча. А во второй половине игры подопечные Паоло Дзанетти вовсе довели счет до разгромного.

У победителей отличились Франческо Капуто дважды (18-я, 48-я минуты, в первом случае – с пенальти), Себастьяно Луперто (21) и Роберто Пикколи (90+2). А у проигравших мяч престижа забил Федерико Кьеза (85).

Результаты остальных матчей тура: «Сассуоло» – «Монца» – 1:2, «Кремонезе» – «Болонья» – 1:5, «Аталанта» – «Верона» – 3:1, «Милан» – «Сампдория» – 5:1, «Лечче» – «Специя» – 0:0, «Торино» – «Фиорентина» – 1:1, «Наполи» – «Интер» – 3:1, «Удинезе» – «Лацио» – 0:1, «Рома» – «Салернитана» – 2:2.

Турнирную таблицу возглавляет досрочно завоевавший золото «Наполи» (86 баллов). Далее в группе лидеров последовательно идут «Лацио» (68), «Интер» (66), «Милан» (64), «Аталанта» (61), «Рома» (60) и «Ювентус» (59).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.