«Ювентус» разгромил «Лацио» в матче Серии А

В одном из самых ожидаемых матчей 15-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле уверенно разобрался с «Лацио» – 3:0, тем самым продлив победную серию в турнире до шести встреч.

«Лацио» тоже хорошо начал этот розыгрыш и перед отчетным поединком находился в турнирной таблице даже чуточку выше «Старой синьоры». Но что-либо противопоставить ей не смог.

Голевой дубль оформил Мойзе Кен (43-я, 54-я минуты), а точку в развитии счета на последней минуте основного времени поставил Аркадиуш Милик.

У римской команды было немало моментов для того, чтобы хотя бы избежать сухого поражения. Но «Лацио» совершенно не преуспел в завершающей стадии.

Результаты остальных матчей тура: «Эмполи» – «Кремонезе» – 2:0, «Наполи» – «Удинезе» – 3:2, «Сампдория» – «Лечче» – 0:2, «Болонья» – «Сассуоло» – 3:0, «Аталанта» – «Интер» – 2:3, «Рома» – «Торино» – 1:1, «Монца» – «Салернитана» – 3:0, «Верона» – «Специя» – 1:2, «Милан» – «Фиорентина» – 2:1.

Обратим внимание на победы «Наполи», «Интера» и «Милана» и потерю очков «Ромой».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 41 балл. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (33), «Ювентус» (31), «Лацио» (30), «Интер» (30), «Аталанта» (27) и «Рома» (27).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, отличившийся девять раз.