«Ювентус» прервал безвыигрышную серию в футбольном чемпионате Италии

В одном из наиболее ожидаемых поединков восьмого тура Серии А «Ювентус» на своем поле разгромил «Болонью» – 3:0, тем самым прервав череду из трех матчей турнира без побед (одно поражение, две ничьи). Вообще же, с учетом двух поражений на групповом этапе Лиги чемпионов до этого туринская команда не выигрывала на протяжении пяти встреч.

Несмотря на то что «Болонья» не хватает звезд с неба, в этом розыгрыше она уже успела преподнести несколько неожиданностей. Но что-либо противопоставить сверхмотивированному «Ювентусу» «красно-синие» не смогли.

В первой половине игры «Старая синьора» ограничилась одним голом, автором которого стал Филип Костич (24-я минута). Но во втором тайме «Ювентус» усилиями Душана Влаховича (59) и Аркадиуша Милика (62) довел счет до разгромного.

Результаты остальных матчей восьмого тура: «Наполи» – «Торино» – 3:1, «Интер» – «Рома» – 1:2, «Эмполи» – «Милан» – 1:3, «Лацио» – «Специя» – 4:0, «Сассуоло» – «Салернитана» – 5:0, «Сампдория» – «Монца» – 0:3, «Лечче» – «Кремонезе» – 1:1, Аталанта» – «Фиорентина» – 1:0.

Сегодня вечером тур закроется поединком «Верона» – «Удинезе».

Турнирную таблицу возглавляет «Наполи», имеющий 20 очков. Вслед за ним в верхней половине таблицы идут «Аталанта» (20 пунктов), «Лацио» (17), «Милан» (17), «Удинезе» (16), «Рома» (16), «Ювентус» (13), «Сассуоло» (12), «Интер» (12) и «Торино» (10).

В списке бомбардиров лидирует австрийский нападающий «Болоньи» Марко Арнаутович, который забил шесть мячей.