«Ювентус» одержал волевую победу над «Сассуоло» в игре Серии А

В сыгранном накануне заключительном матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на выезде сломил сопротивление «Сассуоло» – 2:1. Беспроигрышная серия «Старой синьоры» в турнире теперь составляет три встречи (две победы, одна ничья).

Несмотря на то что «Сассуоло» является середняком чемпионата Италии, в отчетном поединке он владел преимуществом, превзошел туринцев по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 22:10, в створ ворот – 7:5, угловые – 6:4) и по ходу игры вел в счете. Но команда из Турина не только отыгралась, но и вырвала победу, забив решающий мяч за несколько минут до окончания основного времени.

У хозяев поля голом отметился Джакомо Распадори (39-я минута). А у туринцев отличились Пауло Дибала (45) и Мойзе Кин (88).

Остальные матчи тура, состоявшиеся 23–24 апреля, принесли такие результаты: «Торино» – «Специя» – 2:1, «Венеция» – «Аталанта» – 1:3, «Интер» – «Рома» – 3:1, «Верона» – «Сампдория» – 1:1, «Салернитана» – «Фиорентина» – 2:1, «Эмполи» – «Наполи» – 3:2, «Болонья» – «Удинезе» – 2:2, «Дженоа» – «Кальяри» – 1:0, «Лацио» – «Милан» – 1:2.

Обратим внимание на синхронные победы «Интера» и «Милана», а также неожиданное поражение «Наполи» от «Эмполи».

Турнирную таблицу возглавляет «Милан» (74 очка), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Интер» (72), «Наполи» (67), «Ювентус» (66), «Рома» (58), «Лацио» (56), «Фиорентина» (56) и «Аталанта» (54).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 26 мячей.