«Ювентус» обыграл «Монцу» и вышел на первое место в таблице Серии А

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» добился выездной победы над «Монцей» – 2:1. «Старая синьора» увеличила беспроигрышную серию до девяти встреч (семь викторий, две ничьих) и поднялась на первое место в таблице, потеснив с вершины «Интер».

В этом сезоне туринская команда не выступает в еврокубках, что, с одной стороны, – серьезный удар по амбициями «бьянконери», но с другой – позволило всецело сконцентрироваться на внутренних соревнованиях. И в чемпионате Италии «Ювентус» смотрится превосходно. В том числе порадовал своих поклонников и в игре против крепкой «Монцы».

У победителей отличились Адриен Рабьо (12-я минута) и Федерико Гатти (90+4). У проигравших мяч забил Валентин Карбони (90+2).

На 11-й минуте один из лидеров туринской дружины Душан Влахович не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Сегодня состоятся встречи «Дженоа» – «Эмполи», «Лацио» – «Кальяри» и «Милан» – «Фрозиноне». На завтра запланированы поединки «Лечче» – «Болонья», «Удинезе» – «Верона», «Фиорентина» – «Салернитана», «Сассуоло» – «Рома» и «Наполи» – «Интер». А послезавтра тур закроется поединком между «Торино» и «Аталантой».

Турнирную таблицу Серии А, повторимся, теперь возглавляет «Ювентус» (33 балла). Далее в топ-10 последовательно идут «Интер» (32), «Милан» (26), «Наполи» (24), «Рома» (21), «Болонья» (21), «Аталанта» (20), «Фиорентина» (20), «Фрозиноне» (18) и «Монца» (18).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 13 мячей.