«Ювентус» обыграл «Лацио» в поединке Серии А

В состоявшемся в Турине одном из топ-матчей четвертого тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» сломил сопротивление «Лацио» – 3:1. Беспроигрышная серия «Старой синьоры» со старта турнира увеличилась до четырех встреч (три виктории, одна ничья).

Римская команда, набравшая в текущем розыгрыше всего три балла, на этом отрезке сезона, наоборот, буксует. И в принципиальной игре против «бьянконери» она себе настроение не улучшила.

Голевой дубль оформил Душан Влахович (10-я, 67-я минуты), а еще один мяч у хозяев поля забил Федерико Кьеза (26). У гостей отличился Луис Альберто (64).

Кроме того, накануне были сыграны еще две встречи: «Интер» нокаутировал «Милан» – 5:1, а «Дженоа» и «Наполи» не выявили победителя – 2:2.

Сегодня состоятся матчи «Кальяри» – «Удинезе», «Монца» – «Лечче», «Фрозиноне» – «Сассуоло», «Фиорентина» – «Аталанта» и «Рома» – «Эмполи». А завтра программа тура закроется поединками «Салернитана» – «Торино» и «Верона» – «Болонья».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», набравший максимально возможные 12 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Ювентус» (10), «Милан» (9), «Лечче» (7), «Наполи» (7), «Аталанта» (6) и «Верона» (6).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший пять мячей.