«Ювентус» обыграл «Фрайбург» и вышел в 1/4 финала ЛЕ

В одном из топ-матчей 1/8 финала Лиги Европы «Ювентус» добился выездной победы над «Фрайбургом» – 2:0, благодаря чему шагнул в следующую стадию. Первый поединок тоже завершился победой «Старой синьоры» с сухим счетом (1:0). И вообще, туринская команда проиграла всего один из последних 22 матчей ЛЕ с учетом квалификации (еще было 12 побед и 9 ничьих).

«Фрайбург» без поражений прошел групповую стадию (четыре победы, две ничьи). Да и на фоне располагающего более звездным составом «Ювентуса» смотрелся неплохо. Однако обе встречи закончились в пользу «бьянконери».

В отчетном поединке итальянский клуб забил по одному мячу в концовках таймов. На 45-й минуте с пенальти отличился Душан Влахович, а на пятой добавленной к основному времени второй половины – Федерико Кьеза.

Отметим, что на 44-й минуте удаление схлопотал защитник «Фрайбурга» Мануэль Гульде. Так что немецкая команда была вынуждена целый тайм играть в численном меньшинстве.

Полностью цифровая картина ответных матчей 1/8 финала ЛЕ выглядит так: «Бетис» – Манчестер Юнайтед» – 0:1 (первая игра – 1:4), «Фенербахче» – «Севилья» – 1:0 (0:2), «Фейеноорд» – «Шахтер» (Донецк) – 7:1 (1:1), «Фрайбург» – «Ювентус» – 0:2 (0:1), «Арсенал» – «Спортинг» – 1:2 (после серии пенальти) (2:2), «Ференцварош» – «Байер» – 0:2 (0:2), «Реал Сосьедад» – «Рома» – 0:0 (0:2), «Юнион» – «Унион» – 3:0 (3:3).

Далее квалифицировались «Юнион», «Байер», «Манчестер Юнайтед», «Рома», «Севилья», «Спортинг», «Фейеноорд» и «Ювентус». Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги Европы состоятся сегодня днем в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

В прошлом сезоне Лигу Европы выиграл «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории второго по значимости еврокубкового турнира является «Севилья» (шесть трофеев).