«Юность» победила «Могилев» в матче хоккейного чемпионата страны

В состоявшемся в «Чижовка-Арене» последнем матче дня в чемпионате Беларуси по хоккею «Юность» сломила сопротивление «Могилева» – 4:2. Минская команда победила «львов» седьмой раз подряд. Последнее поражение одной из самых титулованных дружин страны от этого соперника датировано 3 октября 2021 года.

«Юность» отлично провела первый и второй периоды, по итогам которых захватила лидерство в три шайбы. В заключительной двадцатиминутке «Могилев» неожиданно встрепенулся и сократил отставание до минимума – 2:3. Однако довершить камбэк он все же не смог и, более того, в концовке пропустил еще один раз.

У хозяев льда отличились Кирилл Брикун (4-я минута), Андрей Павленко (27) и Павел Щербаков дважды (34, 59). А в составе гостей голами отметились Александр Козинов (47) и Артем Шапиро (49).

Кроме того, сегодня молодечненское «Динамо» сломило сопротивление жлобинского «Металлурга» – 4:3, а солигорский «Шахтер» взял верх над «Гомелем» – 5:2.

Завтра турнир продолжится встречами «Брест» – «Химик» (Новополоцк), «Лида» – «Витебск» и «Неман» (Гродно) – «Локомотив» (Орша).

Таблица хоккейного первенства сейчас выглядит так: 1. «Неман» – 74 очка (49 встреч). 2. «Шахтер» – 73 (50). 3. «Юность» – 70 (50). 4. «Витебск» – 64 (49). 5. «Гомель» – 63 (50). 6. «Локомотив» – 60 (49). 7. «Металлург» – 59 (50). 8. «Брест» – 59 (49). 9. «Химик» – 42 (49). 10. «Динамо-Молодечно» – 39 (50). 11. «Лида» – 31 (49). 12. «Могилев» – 17 (50).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 матчей. После этого шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала. Те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. А для 11-й и 12-й дружин сезон закончится.