«Юность» переиграла «Гомель» в поединке хоккейного чемпионата страны

В состоявшейся в «Чижовка-Арене» одной из ключевых встреч 41-го тура чемпионата Беларуси по хоккею «Юность» одолела «Гомель» – 5:3. Прервалась семиматчевая победная серия подопечных Сергея Стася.

До этого минская команда проиграла три матча подряд, в том числе позавчера «Гомелю» (5:6, в овертайме). Однако сегодня «Юность» реабилитировалась в глазах своих болельщиков. По ходу поединка она уступала – 0:1 и 1:2. Но оба раза отыгралась и в результате вырвала викторию.

У победителей по дублю оформили Владимир Ровба (20-я, 24-я минута) и Илья Паранин (30, 45), еще один гол на свой счет записал Арсений Ковгореня (38). У проигравших же авторами заброшенных шайб стали Андрей Гостев (6), Олег Качеловский (23) и Павел Медведев (57).

Еще в одном матче субботы, закончившемся к настоящему времени, «Могилев» потерпел поражение от гродненского «Немана» – 4:6. В 18:55 начнется игра между жлобинским «Металлургом» и «Витебском».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 68 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (64), «Гомель» (58), «Неман» (56), «Юность» (52), «Металлург» (41), «Химик» (38), «Брест» (35), «Локомотив» (35), «Лида» (32), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.