«Юность» одержала вторую победу над «Витебском» в серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В «Чижовка-Арене» закончился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. «Юность» взяла верх над «Витебском» – 2:0, после чего общий счет в противостоянии стал таким же.

В отличие от позавчерашней встречи (6:0), сегодняшняя игра выдалась упорной и во многом равной. Однако в концовке минская дружина все же склонила чашу весов в свою сторону, не доводя дело до овертайма.

На 55-й минуте отличился Никита Сиротин. А на 59-й преимущество действующего вице-чемпиона удвоил Андрей Павленко.

Остальные четвертьфинальные противостояния ЧБ пока складываются так: «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Молодечно) – 2:0 (результаты встреч – 6:2, 3:1), «Гомель» – «Металлург» (Жлобин) – 1:1 (3:1, 2:3, в овертайме), «Неман» (Гродно) – «Химик» (Новополоцк) – 1:0 (4:3, в овертайме). Во всех сериях борьба будет вестись до четырех викторий.

«Шахтер», «Неман», «Юность», «Гомель», «Металлург» и «Витебск» пробились в плей-офф по итогам регулярного чемпионата, а «Динамо» и «Химик» – через раунд плей-ин.

В прошлом сезоне чемпионом Беларуси стал «Металлург», в финале сломивший сопротивление «Юности» с общим счетом 4:3.