Юлия Готовко проиграла на старте квалификации теннисного турнира в Будапеште

Турнирный путь Юлии Готовко (WTA: 211) на Hungarian Grand Prix, к сожалению, закончился, едва начавшись. В первом раунде квалификации белоруска проиграла Марине Бассольс Рибере из Испании (WTA: 263) – 6:0, 5:7, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 15 минут.

Четвертая ракетка Беларуси превосходно провела первый сет, в котором угостила соперницу «баранкой».

Да и во второй партии она вела со счетом 5:0. Но когда до победы оставалось сделать всего один шаг, Юлия Готовко, что называется, посыпалась. Проиграв семь геймов кряду и при этом не реализовав три матчбола, она отдала партию.

И прийти в себя в решающем третьем сете белоруска не смогла. Сделав в этой партии на один брейк меньше, чем испанка (три против четырех), Юлия Готовко была вынуждена признать поражение в сете и, соответственно, матче.

Проходящий на грунте турнир в Будапеште относится к категории WTA 250 и имеет призовой фонд $ 251 750. На соревнования заявились, например, такие топ-спортсменки, как наша Александра Саснович, а также Барбора Крейчикова, Мартина Тревизан, Юлия Путинцева и Ангелина Калинина.

В прошлом году победительницей соревнований в столице Венгрии стала Юлия Путинцева из Казахстана, в титульном поединке обыгравшая украинку Ангелину Калинину – 6:4, 6:0.