Йоханнес Бё выиграл масс-старт этапа КМ по биатлону в Рупольдинге

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

Фото  globallookpress.com

Йоханнес Бё преодолел 15-икиловетровую дистанцию за 36 минут 43,8 секунды, допустив один промах на последнем огневом рубеже. Серебро завоевал австрийский биатлонист Юлиан Эберхард, который уступил победителю 0,6 секунды и по разу промахнулся на втором и четвертом огневых рубежах. Третьим к финишу с отставанием от Бё в 2,8 секунды пришел француз Кентен Фийон-Майе, который промахнулся один раз при второй стрельбе. Его соотечественник Мартен Фуркад закончил гонку в шаге от пьедестала с одним промахом и через 8,6 секунды после победителя.

Белорусы в гонке с масс-стартом не участвовали.

Заключительная гонка этапа КМ в Рупольдинге - женский масс-старт - проидет сегодня в 16.40. В ней примет участие представительница Беларуси Ирина Кривко.