Волейболистки «Минчанки» вышли в 1/8 финала Кубка России

«Минчанка» пробилась в 1/8 финала Кубка России по волейболу среди женских команд. В ответном матче первого раунда плей-офф она взяла верх над «Омичкой» – 3:0 (25:22, 25:21, 25:18).

Как будут складываться дела у минской дружины в дальнейшем, покажет время. Но пока она исключительно радует. На групповой стадии Кубка победила МБА, «Липецк» и «Муром», не уступив в трех матчах ни одной партии. А в 1/16 финала разобралась с амбициозной «Омичкой». Вчера «Минчанка» победила со счетом 3:1 (25:18, 21:25, 25:22, 25:21). А сегодня и вовсе обыграла дружину из Омской области всухую.

В первой и второй партиях борьба носила упорный характер – и наши волейболистки склонили чашу весов в свою сторону только в концовке. А вот в третьем сете они сразу же захватили лидерство и на протяжении всей партии его ни разу не отдали.

«Минчанка» в этом сезоне, напомним, выступит и в российской Суперлиге, первый поединок в которой проведет на выезде против команды «Динамо-Ак Барс» 1 октября. Казанская команда входит в пул наиболее явных претендентов на медали, вследствие чего наверняка придется очень тяжело. Но подопечные Ольги Пальчевской настраиваются дать бой.