Волейбол. Солигорский «Шахтер» проиграл «Войводине» в Лиге чемпионов

Солигорский «Шахтер» уступил в гостях сербской «Войводине» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов — 0:3 (21:25, 18:25, 18:25).




Перед матчем букмекеры отдавали совсем небольшое предпочтение хозяевам площадки, что в целом сулило равную напряженную борьбу. Такой она и вышла. Но «Войводина» почти все время была на шаг-полшага впереди. И в концовках всех трех партий свое преимущество лишь укрепляла.

Главной звездой поединка стал Александр Благоевич, принесший чемпиону Сербии 19 очков. А в составе «Шахтера» самым результативным оказался Вячеслав Черепович, заработавший девять очков.



Первый раунд квалификации Лиги чемпионов наш чемпион пропускал, а на второй стадии отбора он буквально не оставил шансов финском клубу «ВяЛеПя», нанеся ему два поражения с сухим счетом 3:0.

Ответный матч с «Войводиной» пройдет 27 ноября в Минске на площадке Дворца спорта «Уручье». Вероятность продолжения борьбы в главном волейбольном еврокубке есть, но «Шахтеру» нужно обязательно побеждать, причем с нужным счетом.





Фото: cev.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter