«Вест Хэм» выиграл у «Челси» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся в Лондоне одном из ключевых матчей второго тура Английской премьер-лиги по футболу «Вест Хэм» одержал победу над «Челси» – 3:1.

Несмотря на игровые проблемы «синих» букмекеры перед игрой отдавали предпочтение им. Однако подопечные Маурисио Почеттино в очередной раз показали футбол, явно не соответствующий их амбициям, и по делу уступили.

У победителей авторами взятий ворот стали Наиф Агуэрд (7-я минута), Майкл Антонио (53) и Лукас Пакета (90+5, с пенальти). У проигравших отличился только Карни Чуквуэмека (28).

На 43-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар не реализовал один из лидеров «синих» Энцо Фернандес.

Также отметим, что с 67-й минуты «молотобойцы» играли в меньшинстве, так как удаление схлопотал Наиф Агуэрд. Однако это не помешало им добиться виктории.

Остальные матчи второго тура, которые состоялись 18–20 августа, принесли такие результаты: «Ноттингем Форест» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:1, «Фулхэм» – «Брентфорд» – 0:3, «Ливерпуль» – «Борнмут» – 3:1, «Вулверхэмптон» – «Брайтон» – 1:4, «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0, «Манчестер Сити» – «Ньюкасл» – 1:0, «Астон Вилла» – «Эвертон» – 4:0.

Завтра вечером состоится поединок «Кристал Пэлас» – «Арсенал».

Максимально возможные шесть очков имеют «Брайтон» и «МС». По четыре балла набрали «Брентфорд», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Вест Хэм».

В прошлом сезоне чемпионом Англии стал «Манчестер Сити». Дополнили первую тройку «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».