«Вашингтон» взял верх над «Нью-Джерси» в игре НХЛ, Протас отметился результативной передачей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» одолел в гостях «Нью-Джерси Девилз» – 6:4. Счет по периодам – 3:0, 0:4, 3:0.

У победителей отличились Энтони Манта (7-я минута), Дилан Строум дважды (16, 41), Сонни Милано (18), Коннор Макмайкл (43) и Александр Овечкин (59, в пустые ворота). У проигравших дубль оформил Тайлер Тоффоли (25, 31), а еще по одному разу забросили Тимо Майер (26) и Нико Хишир (27).

Александр Овечкин, который провел 1500-й матч в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ, довел общее число своих голов в «регулярках» до 824. Рекордсменом лиги по этому показателю является канадец Уэйн Гретцки (894 шайбы).

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас, проведя на льду 5 минут 22 секунды, совершил один перехват, выиграл 33 процента вбрасываний, однажды потерял шайбу и, главное, отметился результативной передачей и заработал показатель полезности «+1». В этом сезоне воспитанник витебского хоккея принял участие в пяти встречах своей команды и набрал один (0+1) балл по системе «гол плюс пас».

Имея пять очков, «Вашингтон Кэпиталз» занимает в турнирной таблице Восточной конференции 15-е место. В следующем поединке команда сыграет с «Миннесота Уайлд» 28 октября.