«Вашингтон» уступил «Рейнджерс» в поединке чемпионата НХЛ, Протас отметился ассистом

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» потерпел выездное поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:5 (1:3, 1:1, 1:1). Команда из столицы США проиграла три из четырех последних поединков.

Игра носила абсолютно равный характер. Но КПД «Рейнджерс» в атаке оказался выше, что и предопределило такой результат.

У победителей отличились Мика Зибанежад дважды (5-я, 15-я минуты), Патрик Кейн (19), Джейкоб Труба (25) и Джимми Веси (58, в пустые ворота). А у проигравших авторами голов стали Николас Обе-Кюбель (15), Мэтт Ирвин (33) и Ник Дауд (52).

Отметим, что белорусский нападающий «столичников» Алексей Протас сыграл в НХЛ впервые с 12 февраля и, кстати, отметил возвращение в состав ассистом. Воспитанник витебской школы хоккея сделал результативную передачу при первом взятии ворот. Кроме того, белорус, проведя на льду 11 минут 15 секунд, нанес три броска и получил двухминутное удаление.

Всего в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги Алексей Протас принял участие в 44 матчах «Вашингтон Кэпиталз», в которых набрал 11 (3+8) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 71 балл после 68 матчей, «Вашингтон Кэпиталз» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем поединке команда встретится с «Баффало Сейбрз» 16 марта.