«Вашингтон» Протаса взял верх над «Питтсбургом» в поединке Национальной хоккейной лиги

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» добился гостевой победы над «Питтсбург Пингвинз» – 4:3. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса прервала четырехматчевую серию поражений.

«Столичные» отлично начали встречу и уже к 20-й минуте захватили лидерство – 4:0. Затем они позволили сопернику сократить разницу в счете всего до одной шайбы. Однако викторию все-таки не упустили.

У победителей отличились Том Уилсон (1-я минута), Бек Маленстин (12), Мартин Фехервари (14) и Александр Овечкин (20). А у проигравших авторами голов стали Рикард Ракелль (20), Сидни Кросби (30) и Джейк Гюнцель (39).

Алексей Протас, проведя на площадке 15 минут 12 секунд, отметился тремя бросками в створ ворот и одним силовым приемом. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил поединок с показателем полезности «0». Всего в этом сезоне на счету воспитанника витебской хоккейной школы 3 шайбы и 15 результативных передач.

Имея 42 очка, «Вашингтон Кэпиталз» занимает седьмую позицию в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда из столицы США проведет на своем льду против «Нью-Джерси Девилз» 4 января.