«Вашингтон» Протаса взял верх над «Анахаймом» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграл «Анахайм Дакс» – 2:0. Счет по периодам – 1:0, 0:0, 1:0.

Матч прошел под знаком преимущества защиты над нападением. Однако две шайбы зрители все-таки увидели. На 20-й минуте Итан Бир открыл счет, а на 60-й Том Уилсон, поразив пустые ворота, удвоил перевес хозяев льда.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас, сыграв 16 минут 17 секунд, отметился только одним броском. Результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «0».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 48 баллов после 42 встреч, занимает в турнирной таблице Восточной конференции десятую строку. В следующем матче команда 19 января примет «Сент-Луис Блюз».