«Вашингтон» Протаса уступил «Сент-Луису» в игре НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» потерпел выездное поражение от «Сент-Луис Блюз» – 0:3. Счет по периодам – 0:1, 0:1, 0:1.

За пару дней до этого команда из столицы США обыграла «блюзменов» на своем льду – 5:2. Но повторить успех в гостях ей не удалось.

«Сент-Луис Блюз» забросил по одной шайбе в каждом из периодов и оформил важную викторию. Отличились Колтон Парайко (3-я минута), Брэйден Шенн (28) и Джейк Нейборс (56).

Белорусский нападающий «столичных» Алексей Протас, проведя на льду 15 минут 3 секунды, заблокировал два броска, совершил три перехвата и допустил одну потерю. Результативных баллов не набрал и закончил поединок с показателем полезности «-1». Всего в этом сезоне на счету воспитанника витебского хоккея три гола и 15 результативных передач.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 50 баллов, занимает в турнирной таблице Восточной конференции девятую позицию. В следующем матче «столичные» 24 января сыграют в гостях против команды «Миннесота Уайлд».