«Вашингтон» Протаса уступил «Монреалю» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду уступил «Монреаль Канадиенс» – 2:5 (0:3, 1:0, 1:2). Команда белорусского нападающего Алексея Протаса потерпела пятое поражение подряд.

«Столичные», конечно, очень хотели прервать череду неудач и были активны в атаке (броски в створ ворот – 39:26), но хуже проявили себя в реализации, из-за чего проиграли.

У гостей по голевому дублю сделали Ник Сузуки (7-я, 8-я минуты) и Юрай Слафковски (52, 55), еще одну шайбу забросил Майкл Пеццетта (14). У хозяев льда отличились Александр Овечкин (27) и Расмус Сандин (52).

Алексей Протас, проведя на льду 10 минут 50 секунд, нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника и выиграл одно из двух вбрасываний (50%). Результативными баллами не отметился и завершил игру с показателем полезности «-1». В этом сезоне Национальной хоккейной лиги воспитанник витебской хоккейной школы набрал 18 (3 + 15) очков по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 51 балл после 48 встреч, занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче команда 9 февраля сыграет в гостях против дружины «Флорида Пантерз».