«Вашингтон» Протаса уступил «Миннесоте» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорус Алексей Протас, проиграл на выезде клубу «Миннесота Уайлд» – 2:3 (по буллитам).

По ходу поединка «столичные» вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Коннора Макмайкла (23-я минута) и Евгения Кузнецова (26). Но развить или хотя бы удержать преимущество гостям не удалось. На 34-й минуте нападающий «Вашингтона» Карл Хагелин случайно поразил собственные ворота после того, как команда сняла вратаря на отложенном штрафе. Этот гол записали на счет форварда «дикарей» Маркуса Фолиньо. А на последней минуте игрового времени хозяева льда восстановили равновесие благодаря точному броску Матса Цукарелло.

В буллитной серии никто из игроков «Вашингтона» не забросил. А у «Миннесоты» свои попытки реализовали Кевин Фиала и Фредерик Годро.

Алексей Протас провел на льду 8 минут 1 секунду и за это время отметился тем, что применил один силовой прием, сделал один перехват, заблокировал один бросок и выиграл 100% вбрасываний. Всего в этом сезоне белорусский нападающий «Вашингтона» провел в НХЛ 24 матча, в которых набрал 7 (2+5) бомбардирских баллов.

Также сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз» потерпел выездное поражение от клуба «Коламбус Блю Джекетс» – 3:4. Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович встречу пропустил, так как по-прежнему находится в ковид-протоколе. Всего минчанин в этом сезоне сыграл в Национальной хоккейной лиге 30 матчей, в которых отметился 14 (7+7) очками по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон» (49 очков) идет в турнирной таблице Восточной конференции пятым, а «Нью-Джерси» (33) находится на 12-м месте.