«Вашингтон» Протаса уступил «Коламбусу» в предсезонном матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени своем последнем контрольном матче перед стартом нового сезона Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает белорусский нападающий Алексей Протас, проиграл «Коламбус Блю Джекетс» – 2:4. В этой предсезонке «столичники» показали 50-процентный результат: три победы, три поражения.

Алексей Протас

Поединок носил равный характер, что подтверждается, например, статистикой бросков (27:25). Но «Коламбус» лучше показал себя в завершающей стадии атак.

У победителей отличились Бун Дженнер (25-я минута), Коул Силлинджер (47), Адам Фантилли (57) и Патрик Лайне (60, в пустые ворота). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Джон Карлсон (27) и Александр Овечкин (31).

Алексей Протас провел на льду 12 минут 13 секунд и отметился тем, что нанес два броска в створ ворот и применил один силовой прием. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил игру с показателем полезности «0».

В первом матче нового чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», в прошлом сезоне не попавший в плей-офф, встретится с «Питтсбург Пингвинз» 14 октября.

По итогам прошлого сезона обладателем Кубка Стэнли стал «Вегас Голден Найтс», выигравший финальную серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.