«Вашингтон» Протаса уступил «Далласу» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проиграл на выезде «Даллас Старз» – 4:5 (в овертайме). Команда белорусского форварда Алексея Протаса потерпела четвертое поражение кряду.

По ходу матча «столичные» отыграли дефицит в две шайбы (2:4 – 4:4), однако все-таки капитулировали в овертайме.

У победителей отличились Уайатт Джонстон (11-я минута), Томас Харли дважды (12, 64), Мэйсон Марчмент (32) и Мэтт Дюшен (43). У проигравших авторами взятий ворот стали Энтони Манта (10), Расмус Сандин (27), Александр Овечкин (59) и Дилан Строум (60).

Алексей Протас, проведя на площадке 14 минут 55 секунд, нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, совершил один перехват, однажды потерял шайбу и проиграл два из двух вбрасываний. Результативных очков не набрал и закончил матч с показателем полезности «-1». Всего в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги воспитанник витебской школы хоккея отметился 18 (3 + 15) очками по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 51 балл после 47 встреч, занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующей матче команда 7 февраля примет «Монреаль Канадиенс».